1. 我想开个手套生产厂,一副劳保手套的成本是多少(线手套,胶手套)谢谢你们,请说的详细点
劳保手套利润就在0.1元以内,10台机器,一台机器一个小时能出1打12付的,至于你说的胶手套是什么样的我不知道,如果是挂胶的还要,有一台挂胶机器。这个一个小时能挂700双机器价格在50000元左右。

拓展资料:
头层皮:
皮料的最外层,取自皮革的表皮部分,这种皮革不需任何机械加工与修整。
头层手套的优点:操作灵巧,舒适,抓紧性能精确。
二层皮:
皮革的内层采用剖开或除去真皮的外层而获得。
二层皮手套的优点:耐磨,适合干粗重体力劳动。
真皮的种类和它的优点
牛皮:
牛头层皮:大部分防护手套使用牛头层皮,主要从肋部刮取。特点:柔软,灵巧,舒适良好的耐磨损,抗撕裂和防穿刺能力。
牛二层皮:大部分用二层皮制作的手套被用于物品的搬运和防热用途。通常会选择用牛背部的二层皮,选择凸肩部位的较少,肋部的二层皮质量不好,一般很少用。特点:成本低于牛头层皮,耐磨性能优良。
2. 在农村投资做一个代加工厂怎么样
我唱个反调吧,也不尽是反调,看你的本事。资金场地产品种类和销售以及运输咱不谈,你既然准备这么干说明你有准备和渠道。两个现实问题,劳动力,都说农村劳动力富余,农村劳动力是什么人群?老弱病残带小孩儿,手脚慢,执行力低,不服从安排,说不得骂不得,人情在金钱面前不值一提。年轻人总觉得外面的月亮比家里的圆,生存压力也大,你要他在家里找活赚钱可能性不大,家里多少钱一个月?做加工厂员工顶了天四千,一般就两千到三千。外面多少钱一个月?江浙沪只要你努力肯干肯学六千往上,我在浙江,很多工厂开出保底一万工资(广东不行,生产加工行业除了几个知名的比如挂逼康华为比亚迪等等薪资待遇还可以,毫无竞争力)。大好年纪正是找钱的时候,压力也那么大,你叫他怎么留在家里?每个村总有那么一小撮人,你发展的好或者你在外面赚钱了,他有各种理由来找你,直接或间接找你要钱,而且你无法拒绝,因为你要在这生活或者生产,请看朱之文。当然你自认为你本事大,这些都不是问题,那就没什么问题,干就完了。文笔不好,请谅解。
3. 我想办一个手套厂 , 需要大概多少资金
有三万元即可,专用手套针织机两台,热定型机一台工作台若干即可,但是三万元的线手套厂的生产量也就是日产200双的规模
4. 我想开个手套生产厂,利润大概是怎么算的
你好,手套的种类比较多,分为劳保手套,高温手套,棉作业手套,每样产品的利润都是不同的,另外也根据你销售的客户群体来说,比如你销售给贸易商利润就不能高,主要靠跑量,如果销售给终端消费者零售的话利润适当高点,所以利润要看你的经营模式,批发的话15%,零售50%,我公司是生产棉作业手套的,如有不懂我们可以多交流下。
5. 做手套家庭加工厂需要什么
如果只是给人家做代理加工只需要 缝纫机,线,翻手套用具,加工工人,翻手套工
6. 手套加工,办手套加工厂要做好哪些准备工作
首先从资金上,然后就是选设备,再就是如何加工,出售手套不一定就要开厂,现在手套行情是非常的好,但是随着手套厂越来越多,你如果没有销售上的优势,很难维持的,我知道一个叫锦宏手套加工的,他们有固定的客户,这样可以维持下去,你可以找他们代加工一些手套,然后把手套销售出去,看看市场行情。
希望采纳
7. 现在在自家开小的劳保手套厂前景如何,我家附近乡镇都没有
不管做哪种,销售量是生存法则,即使当时一个都没有,产品销售不好也会很难维持的。再说如果只局限于小地方,很容易就会饱和的
8. 如果在农村开个小加工厂,做什么比较好呢为何
俗话说得好:“打工不如创业”,尤其是对于农民朋友们而言,就更是如此了。在城里打工,不仅生活艰辛,而且,等到年纪大、体力衰了之后,就更是非常无奈了。所以,对于一个农村青年,如果已经有了一定的经济实力,那么,应该乘着年富力强之时,去投资开办一个加工厂。这样,不仅可以自己多赚钱,也可以带领乡亲们共同致富。可以办一个什么样的加工厂?我觉得,以下这几个都可以考虑。

有机肥料加工厂
因为化学肥料的滥用,已经导致我们的自然环境和生活环境污染十分严重。对于人们的健康损害,也是非常的大。近年来,随着生活水平的提高,人们对自己的健康越来越重视,健康意识也越来越强烈。相应的,对有机食品的需求也是越来越大。有机食品,当然需要有机肥料来生产了。所以,在农村,如果选择投资开办一家有机肥料加工厂,一定是一个非常有赚钱前景的项目。有机肥,就是农家自然有机肥的简称。生产自然有机肥,主要是利用农村的鸡鸭牛羊养殖场的动物粪便,经过“绿色、无害”处理之后,就可以拿来出售了。
9. 创办手套厂需要什么
你如果做的是布手套
那需要一台切割布机
至少2个人翻手套
4个人缝纫
共1台切割布机
4台缝纫机
7人
!!!!
手套是低入门的东西!!
利润低,主要看量的
,没有年挣钱一年赔钱。诚信做生意
,
年年挣钱!!!!!
10. 有了解手套厂的吗
市场有,因为本身就是消费品。需要多少钱那看你上多少台缝纫机了,每台缝纫机价位是1400至2000不等。下料机是12500元一台,在就是烤箱,烙铁,那个花不了多少钱
