当前位置:首页 » 童装穿搭 » 织里童装成本怎么算
扩展阅读
什么洗衣服手套最好用 2025-05-23 00:45:03
地摊童装批发哪里有 2025-05-23 00:26:22
宝石蓝旗袍怎么搭配包包 2025-05-23 00:19:07

织里童装成本怎么算

发布时间: 2023-04-13 11:48:01

❶ 湖州织里童装批发价格大概多少

织里这边童装厂家比较多 价位一般5块到70块的童装都有 同档次的童装来说织里的童装价格还是比较便宜的 不过这边批发对数量上有限制的 大部分是单款30件起批的 一两手都是不愿意卖的

❷ 做童装生意利润有多大

一般来说,零售价=进货价的2-2.5倍,比如20元的拿货价,那么售卖价在40-50元左右。
按照一般的童装规格一手5件来计算,20元/件,一手=100元成本,(包括水电房租人工)等于卖掉3件,才能保本,卖掉剩余的两件才能赚钱。
实体店的客户比较小,市场也就方圆这么点路,有同行的竞争还有网店的冲击。实体难做是肯定难做的,首先最主要的就是货源的问题。
正常的去批发市场进货,然后回店挂样,等客户上门,这种是最基本最传统也是最老的经营模式,这种方式正在慢慢淘汰(偏远地区可能还可以,毕竟有信息差距)。
我认真的告诉各位,怎么样才能赚钱!
就是可以挑款的小批量起批的品牌特价货,这些是可以赚钱的,别的货能赚会累,品牌特价是稳赚的。
但是,千万不能碰走份的模式(不能挑款的几百件起批的),这种只适合地摊和乡村。
划重点!!!
可以找可以挑款的小批量拿货的品牌特价款式呢?
当季的,品牌的,可以挑款的,一手起批的。

❸ 湖州织里批发市场的童装是否比其他地区的便宜

本身成本没有相差太多,如果你悔凯是湖州或周笑塌边地区,算碧升唤上运费的话,相对于别的童装市场来说,总成本自然便宜不少。

❹ 80分悬赏!仔细看题目:广州的童装和浙江织里镇的童装,质量和价格的详细区别进货时应该注意什么

1.浙江织里小厂比较多,价格你拿的也不算多,不会便宜多少,—2杭州时尚的衣服是从广州那边发源过来的。3,进货时注意品质,区别就是保险,——4做车可以直接到织里在打听详细地址。

❺ 织里外发加工多少

织里外发加工71。一边,窄窄长长的扁担街留存了改革开放之初童装马路市场的记忆;一边,童装电商小镇、织里童装产业示范园等释放发展新动能。这就是位于太湖南岸的湖州市吴兴区织里镇。从0.58平方公里到25平方公里,从单纯的本地户籍人口到45万新老“织里人”和谐共处, 40载改革开放,小小的织里镇,因小小的童装发生翻天覆地的变化。通过吊挂系统,一件件童装在车间悬空穿碰核唯梭,电脑裁剪、拉伸、自动缝边,不到一分钟,一件精致的儿童连衣裙就从布料变为了成品。这是记者在织里镇今童王童装公司自动化车间看到的场景。“这样的效率,在我靠着6台缝纫机打天下的创业初期简直无法想象。”公司董事长濮新泉感慨。“一根扁担两个包,走南闯北到处跑。”改革开放初期,曾经“遍闻机杼声”的织里,许多农民创业者靠着家里的一台缝纫机,做起了小买卖。“就缝一些被套、枕套拿出去卖。”如今在织里童装城经营一家布料行的杨进根说。没有行销证件,没有目的地,哪笑培里有菜场、市集,就在哪里氏毁摆起小摊。“最远到过郑州,一次带着几百套枕套,半个月就能卖完,一趟下来能赚200多元。所以,织里外发加工71。

❻ 开一家童装店 成本预算

以你的弊圆情况看,只能做散货,都是现拿货,首批进货千万不用进多压货:每款只能进一手,因为你没经验,宁可款式多但每款数量不要厚,避免你经验不足积压货,占资金,累计经验的学费是一定要交的但尽量少交。
以进货价30元估算,10-15平的店铺有600件货就都陈列不下了(如果店铺做仓库倒是堆得下),所以首批进货2万足以。
店面租金一年一交:1万
才10-15平的店铺装修1万绝对搞定
执照、税收、卫生等费用1千内搞定
后备金是一定要准备的,但自己开店收现钱,周转是很快的,1万可运转

以个人就楼主的情况见解:是一个慧滑小的不能再小的起步店了,而且销售的商品是便宜的不能再便宜的低档次定位....总共5万基本搞定。如果这么小规模和档次的实体店也要投资10万有点夸张了!
另童装前卜腊利润并不大,有条件做成人装的利润一定比儿童大。只是目前儿童竞争比成人装小些罢了!

❼ 服装直接生产成本怎么算直接成本是指材料和工价的成本清单是吗

先根据衣服大小的尺寸与布料的门幅宽度、缩水等等算出冲腔嫌一件衣服的布料,再乘以衣服件数,就可以得出所需要的总布料,这样算不是绝对准确,注意有的衣服上的装饰小布料是可以搭配制版省料的,这样可以少购一部分布料。布料的成本算完后,还要根据服装的特色,购买服装上所需的扣子、裙带、珠子等等和其它装饰物,同样根据一件衣服所需之数乘以服装总件数,算一算、加一加就得出总服装成本圆芦。

服装成本的计算方法:

1 、对服装产品进行分类,如男装、女装、童装;春秋装、夏装、冬装等。

2、按上述服装分类归集耗用的原材料。

3、按上述服装分类中的计件单价(工时定额)计算本类产品所耗用的定额工时并据此分配人工费、制造费用。

4、结转产品销售成本时可以采用加权平均法。

对于大量大批的单步骤生产,一是企业期末的在产品与大量的成品相比,一般可以忽略不计了,所以,月末不需要
将生产费用在完工产品和在产品之间进行分配。二是既然是单步骤生产,其生产周期一般散手很短,所以其成本计算期
与生产周期不可能一致而只能与会计报告期一致。三是这样的生产一般只能以产品品种为成本计算对象。所以,这种
特点下的企业其成本计算方法就选择品种法。

对于大量大批的多步骤生产,与上述不同的是,由于每个步骤都有一点在产品,但由于步骤多了,在产品积少成多,
也就不能忽略不计了,所以月末必须将生产费用在完工产品和在产品之间进行分配。而且它还必须分步骤计算产品成本,
比如企业生产棉纱并且织布,那么棉纱就是步骤半成品,就必须核算半成品成本。所以,这种特点下的企业其成本计算
方法就选择分步法。

而小批单件生产,比如服装生产,服装厂不可能常年累月生产一款上衣,于是与上面不同的是,成本核算一般是按批次
或购货者订单进行的。因此,这种特点下的企业多选择分批法。

❽ 浙江织里镇童装厂里的价格和批发市场上的价格相差多少啊,知道的朋友请尽快回复。急!

一般是一样的价格,比如一件10元的衣服,批发市场也和厂家一样卖10元,但批发市场会向厂家拿2~5毛的提成,和客户没有关系。
织里童装市场主要针对的是全国批发商,所以,一般都是大批量的,厂家一般不接小批量的单,批发市场会接,几件起批不一定,看这个款式有几个码,比如有大中小三个码,就三件起批,童装不像成人装一般很少有均码的,都有二个到五个左右的大小,所以批的时候是一手一手批,多少钱一件就不好说了,看成本和市场的情况,如果成本10块,市场行情不错可能会卖15块,市场行情不好,可能亏本也卖,我想你问这个问题,一般是自己做零售,不用去厂家看,去市场批

❾ 本人想在浙江织里镇从事童装生产与批发,想知道童装的清洗与消毒的成本是多少钱一件所用的布料大致有...

湖州做这个很多啊!
清洗,看你的用料宏御,单衣大约每千件300-800,常见的,有特殊要求除外缺缺。
消毒,这个没底的,蔽扮岩一般大约每千件1000-3000不等,我是说熏蒸。希望能帮到你