❶ 一件純棉睡衣製作價多少錢一件
還是要看具體要求。如果是大貨(就是很多件,並且有樣衣和紙板的)有幾塊的工價,也有十幾塊的工價。但是我說的這個都是大貨單價。如果你沒有樣衣,沒有紙板,要人家幫你做一件,那就是另外的價格了
❷ 一件衣服的布料,成本怎麼算
衣長加裙長就是大概衣服布料用量。
制衣廠通過衣服紙樣合理排版,就可以得出每件衣服布料用量,衣服布料用量(CM
戓
克重)X進貨價錢=每件衣服布料成本,加
人工製作成本(包括師傅及管理人員費用)加服裝輔料,包裝,電費,物流運輸,稅金費用,合計就是一件衣服的成本價錢,
再乘15%-20%制衣廠應得毛利.就是衣服的出廠價。
❸ 一件衣服的成本價是多少
一件服裝的成本包含:材料成本、人工成本、利潤、及其他輔助成本。
材料成本包含主面料和輔料,人工成本是指生產這件衣服需要花費的所有人工費用,其他輔助成本包含租金、水電、設備折舊及其他應該計算進入商品成本的製造費用,利潤是指廠商所需商品的增值獲利空間。
(3)一件睡衣成本怎麼算擴展閱讀:
成本的核算方法
1、正確劃分各種費用支出的界限,如收益支出與資本支出、營業外支出的界限,產品生產成本與期間費用的界限,本期產品成本和下期產品成本的界限,不同產品成本的界限,在產品和產成品成本的界限等。
2、認真執行成本開支的有關法規規定,按成本開支范圍處理費用的列支。
3、做好成本核算的基礎工作,包括:建立和健全成本核算的原始憑證和記錄、合理的憑證傳遞流程;制定工時、材料的消耗定額,加強定額管理;建立材料物資的計量、驗收、領發、盤存制度;制訂內部結算價格和內部結算制度。
4、根據企業的生產特點和管理要求,選擇適當的成本計算方法,確定成本計算對象、費用的歸集與計入產品成本的程序、成本計算期、產品成本在產成品與在產品之間的劃分方法等。方法有品種法、分批法和分步法,此外還有分類法、定額法等多種。
❹ 連體睡衣服裝工價一般多少錢一件
集體睡衣工裝一一般一件20多塊錢吧,然後有的30多,然後看看老闆的心情,還有勞動力成本,一般的工價是30塊錢左右一件。
❺ 做一件睡衣的成本是多少啊謝謝
看樣子樓主不是想買而是想作這方面的生意,
成本很低,基本你有個10w左右得資金就可以搞起來。
❻ 有誰知道一件衣服的成本價怎麼算啊
來料費,基本按噸算,比如棉花一噸多少錢。做多少布料等等。
比如如一噸棉花費用1000塊,可加工成布料為1乘200米,每件衣服需要1米布料,人工費5塊,吊牌1塊,包裝1塊,運營銷售5塊。 合計一件衣服成本大概為18元左右。後面還有 銷售 代理 廣告 等等雜七雜八的費用, 所以一件衣服成本還看它到哪個階段。 越靠近工廠越便宜。
❼ 一件絲綢睡衣的成本是多少
在20元左右。
1、衣料裁剪後,加上人工費在30元左右;
2、批發商處會定位在50左右。
3、到零售者手中最少要70左右。
幾乎是以15%的價格遞增。
❽ 服裝成本如何計算
先根據衣服大小的尺寸與布料的門幅寬度、縮水等等算出一件衣服的布料,再乘以衣服件數,就可以得出所需要的總布料,這樣算不是絕對准確,注意有的衣服上的裝飾小布料是可以搭配製版省料的,這樣可以少購一部分布料。布料的成本算完後,還要根據服裝的特色,購買服裝上所需的扣子、裙帶、珠子等等和其它裝飾物,同樣根據一件衣服所需之數乘以服裝總件數,算一算、加一加就得出總服裝成本。
服裝成本的計算方法:
1 、對服裝產品進行分類,如男裝、女裝、童裝;春秋裝、夏裝、冬裝等。
2、按上述服裝分類歸集耗用的原材料。
3、按上述服裝分類中的計件單價(工時定額)計算本類產品所耗用的定額工時並據此分配人工費、製造費用。
4、結轉產品銷售成本時可以採用加權平均法。
對於大量大批的單步驟生產,一是企業期末的在產品與大量的成品相比,一般可以忽略不計了,所以,月末不需要
將生產費用在完工產品和在產品之間進行分配。二是既然是單步驟生產,其生產周期一般很短,所以其成本計算期
與生產周期不可能一致而只能與會計報告期一致。三是這樣的生產一般只能以產品品種為成本計算對象。所以,這種
特點下的企業其成本計算方法就選擇品種法。
對於大量大批的多步驟生產,與上述不同的是,由於每個步驟都有一點在產品,但由於步驟多了,在產品積少成多,
也就不能忽略不計了,所以月末必須將生產費用在完工產品和在產品之間進行分配。而且它還必須分步驟計算產品成本,
比如企業生產棉紗並且織布,那麼棉紗就是步驟半成品,就必須核算半成品成本。所以,這種特點下的企業其成本計算
方法就選擇分步法。
而小批單件生產,比如服裝生產,服裝廠不可能常年累月生產一款上衣,於是與上面不同的是,成本核算一般是按批次
或購貨者訂單進行的。因此,這種特點下的企業多選擇分批法。
❾ 一件成人珊瑚絨睡衣成本多少 請知道的朋友告訴下 要真實的 本人想自己做睡衣
我提供成品布的價格
印花雙面28.5/Kg 單面27
染色雙面26.5/Kg 單面25
加工費自己加上去就是成本了
今年珊瑚絨不好做了,超柔么做的人太多了,哎...大家都一起死吧!屯死你們!哥走法蘭絨..
❿ 加工一件睡衣家居服的加工費是多少錢
夏季長短袖不論一般8-10元比較合適,法蘭絨的一般15-20元算是可以接受的,也有包工包料的,這個得看你所在的地區,一般汕頭普寧的工廠比較多,上面都指的是大量的,要是只加工一件那就貴了,太少沒人給你加工的。